Сохраняя традиции

Международный семинар GASSHUKU 2018 WTKF


С 15 по 19 августа в Центре японских боевых искусств и видов спорта Додзё Стара Веш (Польша) прошли Мастерские курсы WTKF Гашуку 2018. В мероприятии приняли участие представители 17 стран, включая Австралию, ЮАР и Латвию.

В состав делегации ОФТКР вошли: П. В. Черноусов (президент), Б. Е. Мохноножкин (помощник президента), К. В. Кузьмин (генеральный секретарь) и А. В. Соколенко (президент ФТКНН).

  

Программа тренировок оказалась насыщенной, как никогда. День начинался с занятий под руководством шихана Э. Саласа (9 Дан, Перу), объединяющего традиционное карате с древним искусством цигун. Тренировки основного блока проходили под руководством соке И. Йорга (10 Дан, Сербия), шиханов М. Табасси (7 Дан, США) и Н. Карриона (7 Дан, Уругвай), сэнсеев А. Чиа (5 Дан, США) и Г. Драневичуса (6 Дан, Литва). Шихан В. Квечинский (8 Дан, Польша, президент) провёл мастер-класс по ката Унсу, посвящённый памяти трагически погибшего в мае 2018 г. Витольда Квечинского. Мастер-класс сэнсея К. Негебаура (6 Дан, Польша) был посвящён методике построения техники тодоме, от фундаментальных принципов до реализации в поединке, и вызвал у участников семинара настоящий восторг.

     

В рамках мастерских курсов были проведены аттестации на технические и судейские квалификационные степени. Президент ОФТКР П. В. Черноусов успешно аттестовался на мастерскую степень 6 Дан. Представители судейского корпуса ОФТКР прошли экзамены на получение новых международных судейских категорий: А. В. Соколенко – категория «С» (ката и кумите), Б. Е. Мохноножкин – категория «В» (ката и кумите), П. В. Черноусов – категория «А» (ката).

И, наконец, главная и самая волнительная новость. 17 августа состоялось заседание Совета директоров WTKF, на котором было принято решение о проведении XXXIV Чемпионата Европы и  VI Детского кубка Европы WTKF 2019 г. в России.

    

Это решение – самое убедительное признание наших успехов и огромная заслуга каждого из нас. Нам предстоит огромная работа, и мы очень надеемся на вашу поддержку и упорство. От души поздравляем всех членов ОФТКР и всех, кто готов разделить нашу радость!

   

Письмо с приглашением представителей России 


Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77