Сохраняя традиции

Семинар сенсея Н.Карриона, 7 дан, директор TKI

Одинцово, 6 - 7 апреля 2019

Самый добрый мастер

Официальный визит и семинар генерального секретаря WTKF

Нельсона Карриона

С 5 по 10 апреля в качестве инспектора подготовки XXXIV Чемпионата Европы по традиционному карате (Одинцово, октябрь 2019 г.) Россию посетил один из ведущих мировых экспертов в области традиционного карате-до, генеральный секретарь WTKF и директор международного Института Традиционного Карате-до сэнсей Нельсон Каррион (7 Дан; Уругвай, Испания).

  

6 и 7 апреля мастер провел учебно-технический семинар для инструкторов и учеников клубов традиционного карате Москвы и Московской области (также в семинаре приняли участие руководители региональных отделений ОФТКР А. В. Соколенко и Г. К. Саргсян). Сэнсей Каррион подробно объяснил принципы динамики тела, осуществления перемещения, производства силы и создания эффективной формы в традиционном карате-до. Большое внимание было уделено методике работы с лапами (падами), которую мастер считает одним из лучших способов развития техники тодомэ, особенно при обучении детей.

  

В рамках семинара состоялись открытые занятия по авторской оздоровительной гимнастике Шин Ки Тайсо, разработанной сэнсеем Каррионом на основе меридиональной гимнастики профессора Сидзуто Масунага (1925–1981). Простые упражнения, требующие повышенной концентрации внимания на дыхании, позволили участникам семинара ощутить прилив сил и подъем настроения уже после двух занятий.

  

По завершении семинара 11 членов ОФТКР прошли аттестацию на мастерские степени. К. В. Кузьмин, Н. А. Верлока и Б. Е. Мохноножкин стали обладателями 3 Дана.

  

Ученики и инструкторы Одинцовской школы традиционного карате «Мечта» провели для мастера Карриона презентацию Единого Образовательного и Спортивного Стандарта (ЕСиОС) ОФТКР, продемонстрировав все виды обусловленного кумите, разработанные для детских соревнований. Сэнсей Каррион отметил, что представленная система полностью отвечает требованиям развития мастерства в традиционном карате-до и является ценным инструментов в обучении детей и подростков.

Н.Каррион посетил спортивно-оздоровительный комплекс Одинцовского филиала МГИМО. Генеральный секретарь осмотрел универсальный спортивный зал, раздевалки, залы для разминки, столовую, гостиницу МГИМО и выразил восхищение условиями, которые комплекс предоставить участникам европейского первенства. В официальном отчете Н. Каррион отметил особое гостеприимство россиян и успешную работу оргкомитета предстоящего международного турнира, порекомендовав всем национальным федерациям-членам WTKF принять участие в этом историческом событии.

П. В. Черноусов, 
Президент ОФТКР


Фотографии семинара сенсея Н.Карриона 6-7 апреля 2019 в Одинцово 

 

Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77