Сохраняя традиции

Учреждение Федерации традиционного карате Владимирской области

 
г. Владимир, 6 - 7 сентября 2020


6 сентября в г. Владимир состоялся презентационный семинар по традиционному карате-до под руководством президента Объединенной федерации традиционного карате России П. В. Черноусова (6 дан). В семинаре приняли участие представители клубов Владимирской области: Баранов О. Н., Парамонов Д. В., Дробышевский К. А., Семенов В.М. (Владимир), Большов Э. Е. (Гусь-Хрустальный), Кудинович А. М. (Суздаль). В ходе семинара были разобраны важные технические базовые принципы создания тодомэ и Единый соревновательный и образовательный стандарт ОФТКР (ЕСиОС), позволяющий снизить травматизм и повысить массовость участия детей, подростков и молодежи в соревнованиях по традиционному карате.

  

После семинара состоялась конференция, на которой были обсуждены вопросы организации безопасной соревновательной среды и единства соревновательных и образовательных методов. Делегаты поддержали необходимость объединения усилий по развитию образовательных и соревновательных программ во Владимирской области и единогласно приняли решение о создании региональной платформы развития и распространения традиционного карате – Федерации традиционного карате Владимирской области. Президентом ФТК ВО избран Парамонов Д. В.

  

7 сентября состоялась встреча руководства ОФТКР и представителей ФТК ВО с ректором Владимирского государственного университета А. М. Саралидзе. Темой встречи стала организация программ обучения Института Традиционного Карате России на базе университета. В ходе встреч с председателем общественной палаты г. Владимир Ф. Н. Лавровым и заместителем начальника Управления образования г. Владимир Д. Ф. Лавровым были затронуты вопросы организации площадок для распространения занятий традиционным карате среди детей и подростков на базе общеобразовательных школ и детских садов, а также дальнейшего повышения квалификации тренеров-преподавателей традиционного карате через организацию национальных и международных семинаров на территории Владимирской области.

  

Инициатором и организатором встреч и семинара выступил Олег Николаевич Баранов, Вице-президент ФТК ВО, 4 дан. ОФТКР выражает Олегу Николаевичу благодарность за организацию мероприятий на высоком уровне и желает успешной работы в рамках новой региональной организации.

  

14.09.2020
Помощник президента ОФТКР
член Президиума
Б. Е. Мохноножкин (3 дан)


Возврат к списку

Подписаться на новости

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77